04.01.2019

Уважаемые родители!

Приём в 1 класс 2021-2022 учебного года

О порядке зачисления

С 22 сентября 2020 года действует новый Порядок приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации 2 сентября 2020 года № 458 (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования»  утратил силу).Хочу такой сайт

В соответствии с новым Порядком общеобразовательные организации  принимают  заявления о приеме на обучение лиц, проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территории, имеющих право на внеочередное, первоочередное и преимущественное зачисление в общеобразовательную организацию, с 1 апреля до 30 июня (ранее было с 1 февраля до 30 июня). Заявления иных лиц  принимаются  с 6 июля по 5 сентября (ранее — с 1 июля).

Расширен перечень документов, которые надо предъявить родителям при приеме в общеобразовательную организацию:

• копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • копия свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;
  • копия документа об опеке или попечительстве (при необходимости);
  • копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;
  • справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;
  • копия заключения ПМПК (при наличии);

Планируемое количество мест для приема в 1 класс

на 2021-2022 учебный год –

4 первых класса общей численностью 100 человек.

Закреплённый микрорайон МАОУ "СОШ № 44"

Заречная

СНТ»Черемушки»

ДНТ «Дружба»

СНТ «Остров Комсомольский»

СНТ «Левобережное» ( все дома)

о. Комсомольский ( все дома)
Распоряжение КО № 11р от 15.01.2019 г. О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями муниципального образования города Улан-Удэ.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ №458 об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального, основного, среднего общего образования.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ №1094 от 21.12.2020 года.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок приема на обучение.pdf (скачать) (посмотреть)

Дистанционное обучение.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.