Буллинг (хулиган, драчун, задира, грубиян, насильник) – длительный процесс сознательного жестокого отношения, физического, словесного и (или) психологического преследования со стороны одного или группы детей к другому ребенку (другим детям).

14.11.2022

Как догадаться, что ребенок может быть буллером (преследователем)? Вот сигналы, на которые следует обратить внимание.

·         Ваш ребенок: - вспыльчив, неуравновешен (дереётся, обзывается, ябедничает, кусается).

·         Приносит домой дорогие безделушки, имеет собственные деньги, не объясняя причину их появления.

·         Группируется со старшими подростками.

·         Проявляет жестокие наклонности.

·         В мгновение ока переходит от довольства к злобе.Хочу такой сайт

·         В игре навязывает друзьям свои правила.

·         Злопамятен на мелкие обиды, вместо того, чтобы забывать их.

·         Игнорирует указания и легко раздражается.

·         Ведет себя так, будто ищет повод к ссоре.

·         Не уважает родителей или не считается с ними, особенно с мамами.