Семинар по агроэкологии

14.04.2022

В рамках МИП 9 апреля школа N44 организовала городской семинар по агроэкологии для учителей биологии, географии, экологии, воспитателей ДОУ  и педагогов дополнительного образования.

Агроэкология— раздел экологии, предметом которого является разработка инструментов, необходимых для получения качественной сельскохозяйственной продукции в условиях индустриального хозяйства.Хочу такой сайт

Педагоги школ города N26, 44, 60, гимназии N33, ДОУ N104, дома творчества "Форус", "Байкальского пермакультурного центра" стали активными участниками компьютерного проектирования участков на платформе "Gardena", исследователями почвенного состава  через экспериментальную деятельность по химии, познакомились с живыми производителями "биогумуса" и узнали как вырастить урожай без полива, а также пересмотрели взгляды на организацию работы на участке , опираясь на экосистемный  уровень.

Важным итогом явилось установление сотрудничества и обмен опытом для организации проектной деятельности учащихся.