При какой температуре дети могут не ходить в школу?

11.02.2022

В связи с возможным понижением температуры воздуха  напоминаем при какой температуре наружного воздуха отменяются занятия в школах Улан-Удэ. Так, при понижении температуры до -33 - 34 °C не учатся школьники с 1 по 4 классы, до - 35 °C -   по 5 классы, 36 °C - по 6 классы, 37 °C - по 8 классы и 38 °C и ниже - по 11 классы.

Отмена учебных занятий производится на основании данных Бурятского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидрометеоцентра) на 7 часов для I смены и 11 часов для II смены.

Рекомендуется пользоваться источниками информации, работающими на основе данных Росгидромета, а не температурных значений из сети Интернет.

Данные Бурятского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды использует телеканал «Тивиком».  Информация об отмене занятий дается в режиме «бегущей строки» с 6.30 часов для учащихся I смены и с 11.05 часов для учащихся II смены.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.02.2022